Выход из кризиса без галстуков: правление ТПП ТО встретилось с вице-президентом ТПП РФ

17:20 19 февраля 2015

Правление Торгово-промышленной палаты Тюменской области на встрече без галстуков с вице-президентом Торгово-промышленной палаты России Дмитрием Курочкиным озвучило проблемы в реальном секторе экономики  - чтобы донести свои пожелания до высоких кабинетов в Москве.

Визит вице-президента ТПП России Дмитрия Курочкина в Тюмень был приурочен ко Второму инвестиционному форуму, проходившему 18 февраля. На мероприятии обсуждались вопросы привлечения инвестиционных капиталов в экономику региона, в частности, в новых экономических условиях в стране. На форуме с докладом о предложениях и перспективах выступал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Во второй день визита состоялось заседание правления ТПП ТО, на котором участники обсудили итоги форума и перспективы развития экономики региона.

"Встреча проходила в формате без галстуков. Мы обсуждали пути выхода экономики России из кризиса, передаём свои наказы и пожелания. Говорили о том, с чем бизнес сегодня сталкивается в отраслях промышленности, торговли, IT-технологий в своей повседневной работе, и с чем имеет серьёзные проблемы. Надеемся, что благодаря вице-президенту российской палаты наши слова будут услышаны на уровне Правительства Российской Федерации, и это поможет найти пути решения", - рассказал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Вице-президент российской Торгово-промышленной палаты, в свою очередь, признался, что поездка получилась плодотворная: "Я теперь лучше понимаю, в каком положении оказались предприятия области. Мы со своей стороны готовы приложить все усилия, чтобы те некачественные проблемы, с которыми сталкиваются тюменские предприятия, успешно решались на федеральном уровне, а также во взаимодействии с нашими зарубежными партнёрами. У нас есть определённые возможности, большая сеть представительств за рубежом, коллеги в Торгово-промышленных палатах других стран. Мы могли бы совместно действовать достаточно эффективно", - поделился Дмитрий Курочкин.

Он также отметил, что Тюменская область - один из наиболее благополучных и развитых регионов. Вице-президенту палаты из Москвы очень понравилась проработка тех предложений, которые озвучил губернатор Владимир Якушев на прошедшем инвестиционном форуме. По его мнению, те подходы, которые есть в вопросах привлечения инвестиций, очень грамотны и профессиональны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024