Производство иван-чая развивают в Тюменском районе

10:00 05 февраля 2015

До 50 тонн иван-чая ежегодно планируют выпускать в Тюменской области. Делегация администрации Тюменского района посетила предприятие по переработке и выпуску иван-чая ООО "Дельта-Строй" в Княжевском муниципальном образовании. Встреча проходила в ангаре, где в теплое время года происходит обработка, ферментация и выпуск готовой продукции.

Как сообщил представитель ООО "Дельта-Строй" Александр Арбатский, летом на предприятии работали 60 человек, которые собрали для переработки, фасовки и продажи в Тюмени около 1,5 тонн иван-чая. Иван-чай поставляется в несколько городов России и Китая. В планах у предпринимателей увеличить мощность и выпускать до 50 тонн иван-чая ежегодно.

Первый заместитель главы администрации Тюменского района Светлана Иванова отметила, что производство иван-чая очень актуально, так как территория Княжевского муниципального образования большая и благоприятная для ведения подобных работ, пишет ИА "Тюменская линия".

"Во время нашей рабочей поездки по муниципальным образованиям Тюменского района состоялось знакомство и общение с молодыми людьми, которые вступили в инвестиционное поле и реализуют себя как инвесторы и предприниматели. Верим, что у них все получится и будем их поддерживать", - сказала Светлана Иванова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024