В Тюмени стартуют соревнования по спортивным бальным танцам на Кубок Губернатора

10:55 24 января 2015

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по танцевальному спорту на Кубок Губернатора стартует в областной столице 24 января. В течение уикенда участники конкурса будут состязаться за звание лучших на площадке СК "Центральный".

Ожидается, что в турнире по спортивным бальным танцам примут участие более 600 пар, однако точное число станет известно лишь перед самым его началом: онлайн регистрация начинается за 1,5 часа и заканчивается за 30 минут до начала соревнований. Оценивать спортсменов будут около 40 компетентных судей.

Турнир на Кубок Губернатора проводится в Тюменской области с 1998 года. В прошлом году на паркете блистали спортсмены тюменской танцевальной школы, став золотыми призерами в разных возрастных категориях. В этом году у воспитанников местных клубов также есть все шансы на успех. Так, сегодня в рядах Федерации танцевального спорта Тюменской области работают 4 заслуженных тренера РФ, а честь региона и страны защищают 11 заслуженных мастеров спорта РФ, 25 мастеров спорта международного класса, 52 мастера и более 100 кандидатов в мастера спорта России.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024