Спортивный топ: куда навострить лыжи тюменцам этой зимой?

19:00 16 января 2015

Новогодние праздники уже отгремели и начались рабочие будни, но никто еще не отменял выходные, особенно, когда погода радует теплом и пушистым снегом. Newsprom.ru приготовил для вас список мест в Тюмени, куда можно "навострить" лыжи, чтобы провести незабываемый и спортивный уикенд взрослым и детям.

Горнолыжный центр "Воронинские горки" приглашает всех желающих провести активные выходные. Для вас будут предложены три трассы,  протяженность которых  350 метров каждый склон. Перепад высот - 50 метров. Подходящие для спуска трассы есть и для начинающих, и для спортсменов со стажем. Также центр предлагает прокат горнолыжного инвентаря. Опытные инструкторы готовы оказать содействие в освоении либо совершенствовании техники катания на лыжах. Адрес: Февральский проезд, 9.

Спортивная база "Гилёвская роща": ее работники уверяют, что лучше чем отдых в дали от города не найти ничего. И не согласиться, действительно, трудно. " Зимой ждём Вас в гости на прогулки по заснеженному лесу на лыжах, размеры от самых маленьких до самых больших. Есть крутые горки для детей, также работает  буфет с охлаждающими напитками и горячим кофе, большая охраняемая парковка", - говорится на сайте. База находится по адресу: лесопарк "Гилёвская роща".

Если вы уже профессионал в своем деле, то тогда вам непременно нужно съездить на лыжную базу "Нефтемаш", где можно с удовольствием покататься на беговых лыжах. Адрес: Барнаульская, 17, район Дома обороны.

База отдыха "Кулига-парк" приглашает тюменцев отдохнуть от городской суеты, не только катаясь на лыжах, но и, конечно, подышать свежим воздухом, насладиться красотой природы,  вкусно покушать в ресторане или кафе, отдохнуть в гостиничных номерах, уютных гостевых домиках.  Адрес: 32-ой км Ирбитского тракта, д. Кулига

База отдыха "Лесная сказка" находится на берегу реки Пышма, в сосновом бору.  И название оправдывает себя. Это место удивляет красотой природы.  Адрес: д. Пышма, ул. Лесная, 3

Кемпинг "Пруд Лесной" предлагает заняться активным спортом на их лыжных трассах. Если собственных лыж нет, то можно взять их в прокат по демократичной цене. Природа лагеря удивит вас своей красотой.  Находится на: ул. Пруд лесной, 1

Областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири"  приглашает всех - от мала до велика - на специализированные лыжные трассы. А также  предлагает воспользоваться услугами пункта проката спортивного инвентаря.  База находится по адресу: Тюменский район,  д. Мичурино

Лыжные базы в районе Гагаринского парка, ТЭЦ-2 по улице Широтной (напротив дома № 200, корп. 2) и  в районе лесопарка "Затюменский", которые работают под эгидой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2, предлагают услуги не только спортсменам,  но и всем желающим. Пункты выдачи лыж работают для горожан каждый день с 10 до 16 часов. Час проката лыж составляет для взрослых 90–100 рублей, для детей — 70. На базах можно получить консультацию опытных тренеров.

Если вы надумали купить лыжи или же воспользоваться пунктом проката, напоминаем несложные правила. Лыжи подбираются по схеме: рост +20-30 см для классического хода, рост +10-15 см для конькового хода. Чем больше вес лыжника, тем жестче и длиннее ему нужны лыжи. Палки подбираются по схеме: рост -30 см для классического хода, -20 см для конькового хода.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024