Пропавшие в Антарктиде депутаты Госдумы нашлись

10:50 15 января 2015

Пропавшие в Антарктиде депутаты Госдумы вышли на связь. С ними всё в порядке, сейчас политики готовятся к восхождению на массив Винсона, сообщила менеджер российского туроператора "Семь вершин" Ольга Румянцева, передает ВВС.

"Хочу сразу сказать, что обратная связь получена. Восхождение продолжается в штатном порядке. В случае ЧС проходила бы обычная спасательная операция по американской страховке с самолетом и местными гидами",- заявила Румянцева.

Ранее помощник депутата ГД Александра Сидякина, сообщил, что он и второй парламентарий, Олег Савченко, не вышли на связь из Антарктиды.

Сидякин и Савченко направлялись из тренировочного лагеря к горе Винсон в сопровождении гида, чтобы водрузить на вершину флаги России, Татарстана и Волгоградской области.

Между тем, путешествием парламентариев заинтересовалась думская комиссия по этике. Замглавы конституционного комитета и член думской комиссии по этике Сергей Иванов (ЛДПР) задался вопросом, почему два депутата в комитетскую неделю находятся не на работе, а в Антарктиде.

"Почему они в комитетскую неделю не на работе, а где-то там в Антарктиде? Мы никак не можем создать комиссию, которая проверяет депутатов, которые отлынивают от работы. Неизвестно, где находятся, а зарплату получают", — сказал Иванов РИА Новости.

Добавим, неделя с 12 по 16 января в Госдуме посвящена работе депутатов в комитетах.

Иванов также добавил, что не обладает информацией о том, где Сидякин и Савченко взяли деньги на тур, но по его предположению, депутаты могли накопить на путешествие. Предположительная стоимость путевки в Антарктиду составляет 5,9 млн рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024