Чубайс, Анчоус или Басик: коту-обжоре придумывают имя и предлагают работу

13:45 13 декабря 2014

Пользователи социальных сетей решили выбрать имя для знаменитого кота-обжоры, который проник в витрину магазина в аэропорту Владивостока и съел морепродуктов на 63 тысячи рублей. Вариантов много - Чубайс, Анчоус, Эффективный менеджер и другие. На данный момент с серьезным перевесом лидирует имя Баксик.

"Полагаю, что кот из рыбного магазина достоин того, чтобы у него было имя. Давайте придумаем и выберем лучший вариант? Я предлагаю назвать его Косарь, поскольку нанесенный им ущерб даже несколько превышает тысячу долларов по нынешнему курсу", — цитирует автора опроса РИА Новости.

Предоставить коту убежище и даже принять его в свои ряды выразили готовность коммунисты. Уже и имя придумали - Василий, в честь Чапаева. Как считает секретарь ЦК партии "Коммунисты России" по Ленинградской области Михаил Машковцев, "в уставе партии нигде не написано, что ее членами могут быть только люди, а героический кот, который острыми когтями и зубами борется с буржуазным строем - это как раз то, что нужно настоящим большевикам". Он пообещал создать ему самые благоприятные условия для кошачьей жизни и подкармливать камчатской горбушей, пишет "Российская газета".

Помощник премьер-министра Геннадий Онищенко, выступая в радиоэфире, предложил владелице павильона забрать кота себе на дачу.

Кроме того, знаменитого кота готов забрать себе в труппу театр кошек Куклачева. "Я пока только хочу забрать котенка в свой театр. Но для этого его нужно отыскать и в Москву отправить. А уж после мы его перевоспитаем, и он будет не кот-воришка, как его сейчас все называют, а самый добрый кот на свете. Несколько лет назад мой сын Дима нашел на помойке кота. И он в итоге стал знаменитым артистом. Это кот Борис! Так что и у этого котенка может быть большое будущее", - отметил Юрий Куклачев в интервью "Комсомольской правде".

Напомним, что инцидент произошел в ночь с 5 на 6 декабря. Кот проник в витрину рыбного магазина в Международном аэропорту Владивостока (МАВ), поцарапал пакеты, съел и понадкусывал кальмары и сушеную рыбу – сумма ущерба составила 63 тыс. рублей. Видео с котом вызвало бурю откликов в прессе, электронных СМИ и соцсетях. После инцидента кота так никто и не видел. По словам продавца павильона, кот местный, он живет возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала.

Пока еще безымянный рыжий кот из Владивостока занял первое место в рейтинге информационно-аналитической системы "Медиалогия", которая проанализировала самые обсуждаемые события за пять лет, связанные с котами.

На втором месте инцидент, произошедший в столице летом, когда злоумышленники похитили из квартиры москвички котенка породы каракал стоимостью 400 тыс. руб. Внимание пользователей также привлекла раздача котов, которую Эрмитаж устроил в День черного кота. Организаторы тогда утверждали, что животные обладают целительными свойствами, пишет Газета.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024