Молодым тюменцам дают шанс реализовать свой талант: объявлен литературный конкурс

10:00 10 октября 2014

Центральная городская библиотечная система совместно с редакцией историко-краеведческого и литературно-художественного журнала "Врата Сибири" объявляет II областной конкурс молодых авторов, посвященный Году литературы в Российской Федерации.

Конкурс проводится при поддержке Тюменской областной думы и Тюменского регионального отделения Союза писателей России.

Цель конкурса - выявление и популяризация произведений молодых авторов, продолжающих лучшие традиции отечественной и региональной литературы.

Участниками творческого состязания могут стать поэты, прозаики, публицисты, эссеисты, сказочники и баснописцы в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Тюменской области.

Конкурс будет проводиться по четырем номинациям: "Поэзия", "Проза", "Публицистика" и "Произведения для детей". Каждый автор может принять участие не более чем в двух номинациях.

Подробнее об условиях конкурса и требованиях к оформлению работ можно узнать на сайте или в соцсети.

Работы в 2-3 экземплярах принимаются с 10 октября по 30 декабря 2014 года в Центральной городской библиотеке по адресу: 625001, ул. Луначарского, 51/3, или по электронной почте oskd.cgbs@mail.ru.

В состав жюри конкурса входят известные литераторы и литературные критики Тюмени.

По итогам конкурса будет издан сборник лучших произведений. Победители и призеры в каждой из основных номинаций получат денежную премию и памятные подарки.

В рамках конкурса будет проведен семинар для молодых авторов, во время которого тюменские литераторы проведут обучающие мастер-классы.

По любым вопросам, связанным с участием в конкурсе или оформлением заявок, обращайтесь в оргкомитет по адресу: ул. Луначарского, 51, Центральная городская библиотека, отдел социокультурной и досуговой деятельности, или по телефону 43-28-49. Координатор конкурса Антонина Юрьевна Маркова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024