Лечение эпилепсии: об опыте ФЦН в Тюмени узнали коллеги из стран СНГ

15:54 07 октября 2014

Международный форум эпилептологов состоялся в Ялте (Республика Крым) 2-3 октября. Опытом лечения и ведения больных поделились с коллегами представители Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, в частности, главный врач медучреждения Альберт Суфианов. Он рассказал о новейших методиках и технологиях, применяемых в ФЦН.

Форум – уже пятый по счету – собрал специалистов из СНГ и ЕврАзЭС: Беларуси, Казахстана, Армении, Азербайджана, России и других стран. Врачи представили доклады, объединенные одной темой: "Эпилепсия и пароксизмальные состояния". Отметим, что  эпилепсия – одно из самых распространенных неврологических заболеваний, от которого страдают люди в любом возрасте.

"Медикаментозное лечение в ряде случаев может не принести желаемого эффекта, и существует необходимость нейрохирургического вмешательства. Специалисты все чаще должны применять современные технологии", - рассказал Альберт Суфианов.

Эксперт рассказал коллегам о методах лечения заболевания в ФЦН, о технологиях, которые используются при лечении эпилепсии, уникальных операциях и пациентах, которые приезжают в центр не только из России, но и стран ближнего зарубежья. Также, по словам Альберта Суфианова, в борьбе с этим заболеванием, впрочем, как и с любым другим, важно вовремя поставить диагноз.

"Чем раньше выявляется эпилептический очаг, тем раньше можно провести операцию, а квалификация и оборудование ФЦН в Тюмени позволяет проводить самые сложные операции даже самым маленьким пациентам. Речь идет не только о годовалых, но и о месячных детях", - отметил главный врач Федерального центра нейрохирургии. 

ФЦН в Тюмени по праву считается одним из лидеров лечения эпилепсии. Это отмечают и врачи из других городов и стран. В середине мая 2014 года в центре состоялась международная конференция "Фармакорезистентная эпилепсия: консервативное и хирургическое лечение", специальными гостями были два доктора из Швейцарии Рой Дэниел и Махмуд Мессерер. Эксперты отметили, что ФЦН обладает необходимой техникой и высококвалифицированными специалистами для лечения эпилепсии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024