Ice BucketChallenge: тюменцы бросили вызов Максиму Галкину

21:30 13 сентября 2014

Благотворительный флешмоб Icebucketchallenge в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом (БАС) прошел 13 сентября с 13:00 до 17:00 на площади 400-летия Тюмени (Тюменский драматический театр). В мероприятии приняли участие десятки человек, которые бросили вызов разным людям, начиная от друзей, директоров компаний и знакомых, заканчивая самим Максимом Галкиным.
 
БАС – неизлечимое заболевание нервной системы, при котором происходит поражение нейронов, что приводит к параличу и атрофии мышц. Британский ученый Стивен Хокинг – яркий пример этой болезни. В возрасте 21 года у него обнаружили симптомы паралича и сообщили, что проживет он не более двух лет. Однако на данный момент Стивену 71 год, у него трое детей и трое внуков и его называют одним из самых блистательных физиков-теоретиков со времен Эйнштейна.
 
Правила акции Ice BucketChallenge заключаются в том, что человек должен опрокинуть на себя ведро с ледяной водой и бросить вызов еще трем людям. О том, почему именно такие условия эстафеты ходят разные легенды, но главной является мысль, что при обливании тело человека немеет и не сразу чувствует холод, те же ощущения при параличе испытывают и больные.
 
Для всех участников после "процедуры" был предложен горячий чай, находившийся рядом в шатре, в котором все желающие также могли переодеться из мокрой в сухую одежду.
 
В перерывах между обливанием команд для всех посетивших мероприятие проводилась культурно-развлекательная программа. Поучаствовать в веселых конкурсах могли взрослые и дети.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024