Тюменцев приглашают на масштабный субботник

19:15 28 августа 2014

Жителей Тюмени приглашают к участию во всероссийской акции "Зеленая Россия", которая пройдет на озере Андреевское 30 августа. На предстоящем субботнике помимо сбора мусора неравнодушные граждане примут участие в различных конкурсах, которые повысят их знания об окружающей среде и о том, как ее сберечь. Организатором мероприятия является ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов".
 
Встреча участников субботника состоится в 9.30 около парковки ТЦ "Широтный" по адресу ул. Широтная, д.80. Выезд на место уборки будет совершен в 10.00 на автобусах с логотипами "Зеленой России".
 
Проект "Зеленая Россия" является социально значимым, он направлен на развитие экологической культуры, оздоровление нации и возрождение эколого-туристского, культурно-исторического, духовно-нравственного потенциала России. Его ежегодно проводят во многих регионах нашей страны.
 
Торжественно откроют масштабный субботник в Тюмени президент Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия", депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов и директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Жанна Злобина. Также ожидается участие заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина.
 
Отметим, что это не первый субботник, который пройдет в рамках акции, например, прошлогодняя уборка мусора на ТЭЦ-2 проходила в "сказочной" обстановке: гостей развлекали Леший, Баба-Яга, Домовой, Русалка и другие сказочные герои. Субботнее мероприятие в 2014 году обещает пройти не менее ярко, на предстоящий сбор мусора заявлено уже порядка 300 человек, у всех желающих также есть возможность присоединиться.
 
В 11.20 начнется самое интересное, а именно: уборка на озере Андреевское, параллельно с которой пройдет эколого-просветительская программа для участников субботника.
 
Завершающим этапом масштабной акции станет проведение конкурса "Эко-эрудит" и вручение благодарственных писем. Самые экологически эрудированные граждане получат памятные призы и подарки. С 13.30 начнет работать полевая кухня. И в 14.20 все участники субботника будут доставлены на место сбора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024