Авиашоу в Тюмени прошло на высоте

11:00 17 августа 2014

Авиашоу "В гостях у ЮТэйр", приуроченное ко Дню Воздушного Флота в России, состоялось в тюменском аэропорту "Плеханово" 16 августа.
 
Программа мероприятия была расписана буквально по минутам: с 11:00 до 19:00 все желающие наблюдали показательные выступления парашютистов-спортсменов, летчиков, авиамоделистов, ракетомоделистов и чемпионов России по высшему пилотажу. Гости увидели в действии такие воздушные суда, состоящие в парке авиакомпании "ЮТэйр", как самолеты Ан-2, СК-12 Орион и вертолеты Ми-8, AS-350, ВО-105, R-44. Кроме того, экипажи продемонстрировали зрителям полеты с водосливным устройством и с высадкой группы спасателей. А в завершение программы участников праздника ожидал экскурсионный полёт на самолете Ан-2 и вертолете Ми-8Т в районе Тюмени, благодаря которому все желающие смогли увидеть город с высоты птичьего полета.
 
На протяжении всего авиашоу царила праздничная атмосфера. Первые показательные выступления сопровождались торжественными маршами в исполнении профессионального оркестра, а позднее звучали различные песни, посвященные авиации. Музыкальным сопровождением второй половины шоу руководил ди-джей.
 
На территории аэропорта красовались различные модели воздушных судов, с которыми можно было сфотографироваться всем желающим. Кроме того, для удобства гостей организовали палатки, торгующие едой, напитками и сувенирами.
 
Открыл авиашоу первый заместитель генерального директора авиакомпании "ЮТэйр" и заслуженный пилот России Василий Лебединский. "В начале пятидесятых годов было проделано много работы на территории нашей области. Встал вопрос о том, чтобы развить сеть аэродромов, так были построены первые аэропортовые комплексы и взлетно-посадочные полосы в Тюменской области. Наша авиация справилась с поставленными задачами. Огромное количество тружеников было награждено государственными наградами, орденами и медалями", - рассказал об успехах тюменской авиации Василий Степанович. Он также поздравил всех гостей с Днем Воздушного Флота.
 
Авиашоу "В гостях у ЮТэйр" проходит каждые два года, с каждым разом праздник становится все более популярным. В 2012 году его посетили более 20 тысяч зрителей. Посмотреть на талантливых летчиков и парашютистов Тюмени приезжают не только горожане, но и жители близлежащих городов, таких как Екатеринбург, Челябинск, Курган, Сургут, Нижневартовск и других. Среди них - настоящие поклонники авиатехники, желающие стать пилотами, стюардессами, парашютистами и просто любители полетать.
 
"Мне шоу очень понравилось. Я сам неместный, приехал из Надыма, в первый раз на таком представлении. Я интересуюсь авиацией, и поэтому давно мечтал сюда попасть. Особенно запомнилось выступление парашютистов. Хочется выразить огромную благодарность организаторам этого мероприятия", - поделился своими впечатлениями один из зрителей Алексей.
 
Среди пришедших на праздник "В гостях у ЮТэйр" можно было встретить людей самых разных возрастов. Особенно много было детей. "Я обожаю самолеты, но больше всего мне понравилась музыка", - рассказала шестилетняя гостья шоу Даша.
 
Авелина Музафарова
 
Фото: Аня Ле
 
Полный фотоотчет

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024