Санкции – не помеха: американская компания нашла способ продолжить работу с Минобороны РФ

11:45 01 августа 2014

Американская компания по производству телекоммуникационного оборудования Cisco Systems, работающая со многими российскими компаниями и госструктурами, нашла способ обойти санкции США – она организует работу на базе Экспериментального завода научного приборостроения (ФГУП ЭЗАН), принадлежащего РАН, и передаст ему все права на продукцию, сообщает "Интерфaкc".
 
В связи с санкциями США, у Cisco возникли сложности с поставками оборудования в Минобороны РФ и другие силовые структуры России. Так, в отчете компании за третий квартал 2014 финансового года сообщается, что поставки в Россию снизились на 29% в сравнении со вторым кварталом. При этом эксперты оценивают оборот Cisco в России примерно в 600 млн долларов в год.
 
Все оборудование теперь будет выпускаться на ФГУП ЭЗАН под уникальным брендом, а права на производимую продукцию после подписания соответствующего контракта перейдут к российскому заводу.
 
Стоит отметить, что клиентами Cisco в России являются Казначейство России, Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, многие министерства, ОАО "РЖД", АвтоВАЗ, а также большое количество операторов связи и банков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024