Создано новое приложение для оплаты штрафов ГИБДД

15:49 31 июля 2014

Компания "Яндекс" выпустила мобильное приложение "Яндекс.Штрафы", позволяющее узнать о штрафах ГИБДД и оплатить их. На данный момент он одоступно для смартфонов Android, на очереди — версия для iPhone, сообщает Lenta.ru.

Сейчас для владельцев iOS-устройств доступно приложение "Яндекс.Навигатор", в обновленную версию которого также включены функции проверки и оплаты штрафов. Скачать приложения можно в App Store, Google Play и "Яндекс.Store".

Для проверки наличия задолженности в приложении нужноуказать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. После этого сервис запросит данные в Государственной информационной системе о платежах (ГИС ГМП) и выдаст результат. Пользователь увидит выписанные ему штрафы и срок их погашения.

Оплатить производится с помощью карт Visa, Visa Electron, Master Card и Maestro любого российского банка. После перевода средств приложение передаст данные в ГИС ГМП. Практика показывает, что в ГИБДД они поступают в течение суток. Мобильные платежи в приложениях обеспечивает сервис "Яндекс.Деньги".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024