Югорские медведи переходят дорогу по "зебре" (ВИДЕО)

11:40 25 июля 2014

Югорские медведи уже настолько привыкли выходить к людям в поисках еды, что, по всей видимости, начинают перенимать наши привычки. На очередном видео, выложенном на Youtube, запечатлен косолапый, перебегающий трассу Ханты-Мансийск – Горноправдинск по "зебре".

"Очень дисциплинированный: дорогу переходит по пешеходному переходу, голосует на остановке", - прокомментировал снятое 11 июля автор ролика.

Рисковал жизнью мишка, перебегая трассу, чтобы проверить мусорный контейнер на наличии чего-нибудь вкусненького. Надо отметить, что дикие животные в Югре регулярно выходят к людям, а югорчане с удовольствием их подкармливают. Между тем, специалисты утверждают, что делать этого категорически нельзя, - пишет СИА-Пресс.

"Поймите, от того, что вы жалеете их, кормите, медведи привыкают выходить к людям. Но животное это непредсказуемо, защищая свою территорию, может и напасть. Кроме того, это делает его уязвимым для браконьеров. Расстрел хозяина леса практически в упор – это уже не охота", - отмечает заместитель председателя охотобщества Сургута Георгий Бернгард.

 

 

 

Теги: Югра

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024