Русские туристы не хотят ездить в Европу: кто виноват?

10:20 25 июля 2014

После введения санкций против Москвы со стороны Евросоюза россияне стали реже ездить в Европу, сообщила замминистра культуры и куратор туристического блока Алла Манилова. Представители тюменских турфирм считают, что санкции не являются главной причиной снижения спроса на европейские страны.
 
"Санкционный режим привёл к тому, что количество выездов российских граждан в Европу сократилось. На сколько именно, мы сможем точно сказать по итогам сезона. По предварительным оценкам, падение может составить от 15 до 30% по разным странам", - сказала Манилова.
 
При этом речь не идёт о странах пляжного туризма, как Греция. Напротив, можно прогнозировать, что по ряду регионов европейского юга объёмы выездного туризма даже возрастут.
 
Тюменские турфирмы не считают санкции единственной причиной резкого спада путешествий русских в Европу. "Дело в том, что вместе с ростом курса евро, да и вообще в целом, цены на путевки в Европу выросли, это, наверное, более весомый аргумент, чем сами санкции. Пребывание в Европе стало значительно дороже. На самом деле, у нас ни один турист не говорил, что не хочет ехать в Европу именно из-за введенных санкций, отказов по визам тоже не было", - комментируют сотрудники турагенства "Coral Travel".
 
Как они сообщают, тюменцы стали чаще ездить в безвизовые страны. Также пользуется спросом Египет, Таиланд, Кипр, Греция и Испания, в которой упростили порядок сбора документов на визу.
 
Напомним, Евросоюз из-за обострения ситуации на Украине ввёл ряд санкций против российских компаний и чиновников. Более того, представители ЕС постоянно грозят новыми ограничениями, если обстановка на Украине не изменится.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024