Тюмень: дети из школы-интерната "Горизонт" побывали на "Сибинформбюро"

16:55 10 июля 2014

Экскурсия на медиахолдинг "Сибинформбюро" для учеников школы-интерната "Горизонт" состоялась 9 июля. Знакомство с настоящей закадровой "кухней" телевидения проходило в студиях, где снимаются различные программы, утреннее шоу и новостные сюжеты, сообщает пресс-служба городского УМВД.
 
Уже с порога ребята окунулись в атмосферу творчества: вокруг ходили люди в гриме, операторы с камерами и корреспонденты с микрофонами. Сначала учеников привели в огромный съемочный павильон, где стоят декорации программы "Утро с вами", информационного тележурнала "Точнее" и развлекательного шоу "Двое на кухне". Перед школьниками предстала вся красота процесса: камеры, осветительное оборудование, различные стойки, кресла, подиумы, столы.
 
Дети узнали, что ведущий никогда не предстанет перед камерой в одежде зеленого цвета, иначе вместо его пиджака может появиться, например, карта погоды. Так получается из-за того, что зеленый цвет используется на фоне, который потом заменяется необходимой картинкой мастерами спецэффектов.
 
Затем ребятам показали еще несколько студий, в которых снимается новостная программа "ТСН", аналитическое интервью "Объективный разговор" и многие другие.
 
Позже экскурсанты направилась в студию радиостанции "Диполь-фм", где школьникам удалось застать процесс "создания радио" - эфир не прекращается ни на минуту. Ведущий радиостанции рассказал, что он делает, чтобы в радиоприемнике появлялась музыка, и наглядно это продемонстрировал. А когда путешествие закончилась и детишки сели в экскурсионный автобус, то они услышали ди-джея, с которым только что общались вживую.
 
Мероприятие было организовано членом Общественного совета при УМВД России по Тюмени Сергеем Архиповым и отделом по работе с личным составом УМВД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024