Дни воинской славы: тюменские депутаты предлагают чаще использовать копии Знамени Победы

10:40 18 июня 2014

Законопроект "Об использовании копии Знамени Победы в Тюменской области" рассмотрели на комитете по государственному строительству и местному самоуправлению регионального парламента.

Проект, внесенный фракциями КПРФ и ЛДПР, определяет порядок использования копии Знамени Победы в Тюменской области во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню защитника Отечества. В ходе заседания было отмечено, что данный законопроект дублирует аналогичный федеральный закон и выходит за рамки компетенции регионального законодателя. Но, учитывая приближающееся 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, комитет решил доработать законопроект и принять его в первом чтении.

Как отметил руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов, по федеральному закону копии Знамени Победы могут использоваться во время торжественных мероприятий, проводимых органами государственной власти, организациями, общественными объединениями. Помимо Дня Победы и Дня защитника Отечества, единороссы предлагают использовать копии Знамени Победы еще на четырех Днях воинской славы, ставших переломными в войне: 27 января — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда; 2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве; 23 августа — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве и 5 декабря — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

По мнению депутатов, данный закон будет способствовать воспитанию патриотизма, особенно это актуально для молодежи, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ТРО партии "Единая Россия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024