Интернет-пользователи удаляются из социальных сетей

11:46 16 июня 2014

Социальные сети начинают терять популярность среди интернет-пользователей, которые уже начали активно удалять свои аккаунты и странички. По данным экспертов, уже как минимум 10% человек покинули Twitter, около 9% оставили Facebook.

Данные исследования опубликованны в докладе "Социальные медиа-2014". В ходе опроса 55% респондентов заявили, что потеряли интерес к интернет-общению. Примерно треть опрошенных (26%) решили, что пора скрыть жизнь от посторонних глаз, и удалили свой аккаунт. 21% сказали, что им надоела интернет-реклама. Каждый шестой не хочет, чтобы посторонний подсматривал и комментировал его жизнь. Однако такие заявления в основном касаются взрослых людей, пишет Myjane. В интернет-тусовке по-прежнему остаётся молодежь, возраст которой 8-15 лет.

Facebook – по-прежнему одна из самых популярных соцсетей (86% человек). Вторая строчка у YouTube (43%). На третьем месте Twitter (32%). Топ завершают Instagram и Pinterest с 9 и 6 процентами соответственно.

Ранее эксперты пришли к выводу, что количество конфликтов в доме и частота общения в Сети тесно связаны. "Конфликты вызваны чаще всего тем, что из-за социальных сетей в отношениях пропадает романтика, люди эмоционально отдаляются друг от друга, а в некоторых случаях социальные сети даже провоцируют супружеские измены", — считают специалисты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024