Тюменцы-победители Паралимпийских игр выступят в "Открытой школе права"

12:21 05 июня 2014

Очередное мероприятие в рамках проекта "Открытая школа права" под названием "О праве на жизнь!" состоится в Белом зале ТюмГУ (ул. Володарского, 6) 6 июня в 11:00.

Стало известно, что на встрече точно примут участие победители и призеры XII зимних Паралимпийских игр Николай Полухин, Елена Ремезова, Станислав Чохлаев и Юлия Будалева. О секретах подготовки людей настолько сильных духом расскажет наставник тюменских паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону Вячеслав Голдинов.

В 11:00 стартует оnline трансляция мероприятия на сайте eurasion.ru и странице "Евразион-ТВ" на портале ТюмГУ.

Во встрече примут участие представители областного департамента здравоохранения, совместно с которыми ведется подготовка к уроку, директор Инна Куликова, первый заместитель Наталья Брынза, начальник отдела развития медпомощи детям Елена Дедюкина. Кроме того, участниками урока станут директор ТФОМС Татьяна Чирятьева, председатель правления НП "Тюменское региональное медицинское общество" Евгений Чесноков, главный внештатный невролог областного департамента здравоохранения Джинна Лебедева, директор областного центра реабилитации инвалидов Наталья Логинова.

Напоминаем, что на мероприятие с приветственным словом выступят ректор ТюмГУ Валерий Фальков и заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Андрей Колычев. На занятии будут присутствовать меценаты, представители учреждений дополнительного образования и благотворительных фондов и члены департамента здравоохранения области, те люди, которые стояли у истоков программы "Ключ к жизни" и те, кто занимается ей в настоящее время.

Отметим, что по окончании мероприятия уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев проведет прием всех желающих.

Еще раз обращаем внимание горожан, что команда проекта "Открытая школа права" объявила о формировании "Чемодана добра" - посылки вещей, необходимых нуждающимся жителям нашего города, который будет передан в социальные учреждения города. Отметим, что вещи для "Чемодана добра" должны быть в хорошем состоянии. Наибольшая потребность имеется в одежде и канцелярских принадлежностях, которые необходимы для организации занятий в студиях и кружках. Пункт приема – центр внешкольной работы "Дзержинец" (ул. Орджоникидзе, 56/2,3 этаж). Время работы с 10:00 до 18:00. Дополнительная информация по тел. 46-44-62 (Алексей Краев). Отметим, что в день проведения "Открытой школы права" вещи в "Чемодан добра" будут приниматься и в здании ТюмГУ с 10:00.

Организаторы проекта: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский государственный университет, тюменское отделение Ассоциации юристов России, при поддержке ЦВР "Дзержинец". При поддержке департамента здравоохранения Тюменской области и ООО "Полное право" Консультантплюс и радиостанции "Авторадио".

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024