Последние 140 знаков: блокировка Twitter в России неизбежна?

15:45 16 мая 2014

Twitter в России действительно может быть заблокирован, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского. По его словам, руководство микроблога категорически отказывается выполнять требования Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры по удалению экстремистского контента.
 
"Компания занимает последовательную неконструктивную позицию и таким образом создает условия, в которых блокировка этого ресурса становится неизбежной", - сообщил Ампелонский.
 
Последнее требование российских надзорных органов было исполнено Twitter 26 февраля, "в частности, был удален аккаунт на русском языке, распространявший информацию о Сирии, в которой содержались "фотографии трупов и казней". "Все остальные требования не исполняются", - подчеркнул представитель ведомства.
 
Роскомнадзор не видит больших рисков в остановке работы сервиса микроблогов в России: "Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков. Если в какой-то момент мы оценим, что последствия от "выключения" социальных сетей будут менее существенными по сравнению с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция руководства международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать по закону", - отметил замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов в интервью газете "Известия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024