В Тюмени издадут книгу памяти об учителях

10:40 31 марта 2014

Тюменская межрегиональная организация Профсоюза работников народного образования и науки и областной Совет ветеранов педагогического труда обратился к председателям районных и городских профсоюзных организаций педагогических работников, председателям районных и городских советов ветеранов педагогического труда, ко всем ветеранам педагогического труда, педагогическим коллективам образовательных учреждений, к молодым педагогам, учащимся школ Тюменской области с просьбой принять активное участие в подготовке материалов для издания Книги Памяти о педагогических работниках, ушедших с территории Тюменской области по призыву военкоматов и по зову сердца на защиту Родины.

"Мы хотели бы, чтобы не был забыт ни один человек, будь то погибший на полях сражений или возвратившийся домой и продолживший свою педагогическую деятельность. Мы просим откликнуться родственников, для кого близки и дороги воспоминания об этих людях, чтобы они включились в сбор материалов", - говорится в обращении.

На страницы книги организаторы планируют поместить материал об учениках выпускных классов, ушедших сразу после выпускного бала на фронт.

Книга будет издана к 70-летию Великой Победы (2015 год).

Для публикации в книге необходимо прислать фотографию участника войны, краткие биографические сведения, военные или послевоенные фотографии, воспоминания участников о военных событиях и воспоминания родственников, друзей и сослуживцев об этом человеке. Материалы просят предоставить до конца октября 2014 года.

Контакты оргкомитета проекта: тел.:  (3452) 25-75-02, 46-72-69, 8-912-924-04-93, е-mail:tumprof@t5.ruada9237@mail.ru .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024