Первый международный молодежный клуб ЮНЕСКО открыт в Тюмени

17:25 14 марта 2014

Первый международный молодежный клуб ЮНЕСКО заработает в Тюмени. Основной его целью станет создание условий для развития личности человека, расширение области интересов и возможностей их реализации, а также содействие установлению и развитию международных связей и контактов между клубами ЮНЕСКО, в том числе приглашение и прием делегаций.
 
Создание такого клуба, по мнению некоторых экспертов, может превратить Тюмень в своеобразные ворота в культуру Сибири и всей России. Это существенный шаг по продвижению и сохранению российской культуры, традиций и обычаев сибирских народов.
 
История ЮНЕСКО насчитывает ни один десяток лет и в настоящее время его членами являются 193 государства. Важной составной частью деятельности Комиссии является работа с рос¬сийскими университетами и научными центрами, в которых создана 51 кафедра ЮНЕСКО, а также с российскими ассоциированными школами ЮНЕСКО, общественными центрами и клубами. И именно клубы ЮНЕСКО активно участвуют в продвижении идей культуры мира и устойчивого развития, что является важнейшей задачей следующего тысячелетия. Открытие такого клуба в Тюмени стало возможным благодаря поддержке Фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма "Содружество".
 
Также напомним, что в Год культуры в Тюменской области под эгидой ЮНЕСКО пройдет ряд проектов, связанных с этнокультурным и природным наследием Сибири, в которых примет участие тюменская молодежь.

Теги: ЮНЕСКО

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024