Собака-копилка возле "Колумба" за год собрала более 216 тысяч рублей пожертвований

12:53 11 февраля 2014
Собака-копилка, установленная на крыльце торгово-развлекательного центра "Колумб" в Тюмени, сегодня, 11 февраля, отмечает свое первое День рождения. За этот год неравнодушные гости пожертвовали на помощь бездомным животным более 216 тысяч рублей.

Сначала пожертвования полностью передавались в благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки", затем с согласия "Потеряшек" все деньги стали поступать в пользу "Общества защиты животных".

Как рассказала руководитель приюта "Лучший друг" Анна Москвина, за это время в приюте побывало более 350 животных, большая часть из которых нашли себе в итоге новый дом и хозяина.

"Помощь собаки-копилки, созданной торговым центром "Колумб" для нас очень значительна – мы существуем только за счет деятельности волонтеров и помощи горожан, без какого-либо бюджетного финансирования, ежемесячная сумма около 17 тыс. руб. существенна, она покрывает 20% расходов приюта, эти траты идут на медикаменты и ветеринарные услуги. Бездомных животных в городе много, нам поступает по нескольку десятков звонков в день и мы берем в приют только самых нуждающихся – в основном травмированных и болеющих, пожилых животных, либо животных из муниципального пункта с окончившимся сроком содержания. Хотим сказать спасибо каждому, внесшему свой вклад в помощь приюту, это люди с большим сердцем", - отметила она.

Примечательно, что на пожертвования посетители торгово-развлекательного центра не жалели и довольно крупных купюр – до 500 рублей. Попадались в копилке и редкие экземпляры – монеты разных стран мира. К сожалению, практической пользы они не принесут, поскольку обменять штучную монету не представляется возможным. Центы и евро-центы по мере накопления обязательно обменяют на рубли и передадут в Общество защиты животных.

Администрация ТРЦ "Колумб" благодарит всех, кто неравнодушен к судьбе бездомных животных, а также убедительно просит не бросать в копилку посторонние предметы и мусор.

Напомним, что копилка установлена по инициативе Управы Калининского административного округа Тюмени и ТРЦ "Колумб". Воплотил идею при финансовой поддержке ТРЦ "Колумб" скульптор Константин Евтушенко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024