Президент ТПП ТО Эдуард Адбуллин возглавил Совет потребителей ОАО "Тюменьэнерго"

14:29 27 ноября 2013

Первое очное заседание Совета потребителей ОАО "Тюменьэнерго" состоялось 27 ноября на двух площадках – в Тюмени и Сургуте – в формате видеосвязи. В рамках встречи был выбран председатель экспертного коллегиального органа компании, им стал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

"Совет потребителей представляет собой институт публичного контроля. Он позволит объективно оценивать работу компании, деятельность которой напрямую связана с удобством потребителей, качеством жизни, развитием инфраструктуры в регионе. Мы будем стремиться к тому, чтобы повысить эффективность предприятия - как в техническом плане, так и во взаимодействии с заказчиками услуг", - прокомментировал президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

Также участники совета решили другие организационные вопросы. Кроме того, на заседании презентовали информацию о деятельности "Тюменьэнерго", о доступности инфраструктуры, об изменениях в законодательстве.Напомним, в потребительский совет входят представители трёх регионов, где развернута деятельность компании – Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и Тюменской области. Совет будет контролировать региональную деятельность энергокомпании, что повысит информационную открытость решений по тарифам, доступность инфраструктуры в энергетической области, и эффективность работы компании в целом. Главными функциями экспертного органа являются формирование заключений экспертизы, предложений и рекомендаций по сферам деятельности компании.

В Совет потребителей вошли 26 участников. Это эксперты из таких крупных компаний как "Роснефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз" и "Лукойл", представители общественных организаций, в том числе четырех региональных торгово-промышленных палат, сферы малого, среднего бизнеса и даже бытовой потребитель.

Напомним, идею создания советов потребителей выдвинул президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме 2013 года. Глава государства заявил, что, принимая значимые решения, организации топливно-энергетического комплекса должны ставить на первое место мнение потребителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024