Тюменцы выступят против абортов и помолятся о даровании детей

09:30 20 ноября 2013

Автопробег "За жизнь против абортов" состоится в Тюмени 23 ноября в рамках международного мероприятия против абортов "Неделя за жизнь - Михайловские дни". Его цель - привлечение внимания общества к необходимости законодательной защиты жизни. В рамках недели стартует сбор подписей за запрет абортов, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Центра защиты материнства "Покров".

Сбор участников - в 13 часов у Свято-Троицкого монастыря. Акция продлится с 13.00 до 15.00.

Также в рамках акции в  Тюмени на православной выставке "Духовные традиции и богатство России" (ул. Севастопольская, 12) 21, 22 и 23 ноября отслужат покаянный молебен перед иконой Вифлеемским младенцам – в 16.00, молебен о даровании детей - в 15.00).

Напомним, что Международная акция против абортов "Неделя за жизнь – Михайловские дни" проходит  в России и странах СНГ с 18 по 23 ноября. Эти дни выбраны не случайно. 18 ноября - годовщина принятия в 1920 г. постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР "Об охране здоровья женщины", разрешившего впервые законодательно в истории России "бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц". 23 ноября - дата принятия в 1955 г. указа президиума Верховного Совета СССР "Об отмене запрещения абортов" (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов последовало в СССР в 1936 г.). 21 ноября - Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, святых покровителей предстоящих мероприятий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024