Каждый второй тюменец ностальгирует по прежней работе

12:15 30 октября 2013

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди работников компаний Тюмени и выяснила, что половина работников с ностальгией вспоминают прежнее место работы.

При этом чаще всего они тоскуют по своим коллегам (63%), с которыми рука об руку решали сложные задачи, болтали о личном во время обедов и обсуждали важные насущные проблемы в курилках. Примерно треть опрошенных печалятся о полюбившихся ранее проектах (33%) и уюте офисного пространства (31%). 25% признаются, что с болью в сердце вспоминают выплаты и заработки, которые получали в прошлом, а 22% тоскуют по экс-руководителям. Есть и такие, кто скучает по бывшим клиентам (12%), питанию (78%) и даже служебным романам (6%).

Анастасия Найденова, HeadHunter Урал так комментирует результаты опроса: "Отметим, что чаще всего грустят о прежней работе представители высшего менеджмента, административный персонал, маркетологи, работники туристического бизнеса и временно неработающие, а вот реже всего – представители сферы искусств, работники строительной отрасли и молодые специалисты".

Интересно, что, несмотря на боль, которую испытывают работники в отношении бывшего работодателя, большинство о сделанном когда-то выборе не жалеют (66%). Они уверены, что в тот момент им действительно нужно было двигаться дальше, захватив с собой багаж накопленных знаний, опыта, связей и, конечно же, приятных воспоминаний. Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 15–27 октября 2013 г. среди 380 работников компаний Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024