Экологически чистый дом в Тюмени – реальность

14:15 03 октября 2013

Новый микрорайон в районе поселка Боровский в Тюмени можно с уверенностью называть экожильем, ведь он строится "Тюменской Девелоперской Компанией СтройИнжиниринг" в экологически чистом районе, по самым современным технологиям с использованием новейших строительных материалов.
 
Эксперты и покупатели не случайно называют экологические дома "теплым" жильем. Это значит, что на понятие "зеленое" жилье влияет не только экологически чистый район, но и строительные материалы, из которых построен дом и которые сохраняют тепло. То есть технологии строительства позволяют жильцам не использовать кондиционеры или вентиляторы, в комнатах нет сквозняков, не ощущается холод, все это дает возможность значительно экономить электроэнергию и сокращать вредное воздействие человека на окружающую среду. Дома микрорайона по улице Мира возведены из силикатного кирпича с модифицированной структурой. Этот материал позволяет лучше хранить тепло. Благодаря этому в домах зимой не холодно, а летом не жарко.
 
Экологи подчеркивают, что энергоэффективность – это один из определяющих пунктов в определении понятия "экодом", особенно для города. Также немаловажную роль играют и такие, казалось бы, незначительные технологии, как датчик движения, насосы, которые обеспечивают бесперебойную подачу горячей воды, и другие приспособления, которые позволяют сохранить ресурсы, а значит и природу.
 
Сегодня жить в экодоме полезно для здоровья и выгодно для бюджета. К тому же, защита природы становится все более актуальной темой, а значит квартира в "зеленом" доме – это еще и престижно. Специалисты компании "ТДК СтройИнжиниринг" подчеркивают, что экожилье, которое иногда используется как маркетинговый ход, в Тюмени – реальность. Один дом на улице Мира уже пережил зиму с жильцами, нареканий не было. Строящийся микрорайон действительно можно назвать энергоэффективным, а значит и экологичным.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024