Трехдверка Lada Samara покинула конвейер

17:05 01 октября 2013

 
АвтоВАЗ снял с конвейера трехдверный хэтчбек Lada Samara. Выпуск седанов прекращен в декабре прошлого года, пятидверному хэтчбеку осталось жить не больше месяца. Таким образом, до конца года конвейер покинет все семейство Samara, пишет журнал "За рулем".
 
Модель снимают вовремя, продажи "Самар" за последнее время существенно сократились: по данным Ассоциации европейского бизнеса, за 8 месяцев текущего года в России было продано 27,8 тысяч Lada Samara, это на 40% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. На АвтоВАЗе идет постепенная смена модельного ряда, и это естественный эволюционный процесс.
 
СправкаLada Samara — семейство российских легковых автомобилей малого класса, выпускаемое Волжским автозаводом с 1984 года. Это первая линейка АВТОВАЗа, не связанная технической преемственностью с Fiat 124. Первоначально на внутреннем рынке автомобили семейства носили имя "Спутник", а название Lada Samara использовалось только для экспортных автомобилей. Позднее именно оно стало официальным для всей линейки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024