Ямал: на "полярную" конференцию соберутся ученые из 9 стран

09:35 13 сентября 2013

Международная научно-практическая конференция "Полярная геофизика Ямала: наблюдения, базы данных и информационные системы в практике освоения месторождений нефти и газа – ПОЛАР-2013" пройдет в октябре на Ямале. Предполагается участие ученых из России, США, Норвегии, Японии, Польши, Дании, Канады, Украины, Киргизии. 

Как пояснили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе главы региона, также в мероприятии примут участие представители десятков российских и зарубежных научных, исследовательских центров, академий наук, институтов, высших учебных заведений, инновационных центров, компаний по добыче нефти и газа, геофизической разведки, управляющих и внедренческих организаций.

Кроме научной программы на конференции будут прочитаны открытые публичные лекции по достижениям солнечно-земной физики и полярной разведочной геофизики. Участники обсудят десятки интересных и любопытных тем. Состоятся тематические круглые столы. Пройдет мастер-класс по эксплуатации геофизических приборов – магнитометров, гравиметров, георадаров. 

Для  педагогов, школьников Надыма и участников конференции планируется провести открытый урок наблюдений и фотографирования полярных сияний. Занимательной и полезной будет публичная общегородская лекция "Достижения космонавтики и  космическая погода".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024