Урайцы поддержат всероссийкую акцию по уборке мусора "Сделаем вместе!"

10:20 13 сентября 2013

Жители Урая  не останутся в стороне от мероприятий всероссийского масштаба. Зачистить наиболее проблемные участки городских территорий в ближайшую субботу 14 сентября организованно выйдут несколько сотен жителей города.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе городской администрации, активное участие в акции примут студенты профессионального колледжа, представители политических партий и депутаты Думы Урая, администрация Урая, представители спортивных и образовательных учреждений, предприятия и общественные организации.

Общественная организация Центр развития личности "Возрождение" предварительно провела мониторинг городских территорий и мест вблизи города. В результате определены четыре наиболее проблемные на сегодняшний день  участка: район школы №12, район городского кладбища, территория рядом с ФСК "Олимп" и береговая зона реки Колос в районе пешеходного моста. На последнюю будет сделан акцент – береговая часть захламлена не только мелким бытовым мусором, но и крупно-габаритными отходами, убрать которые в помощь людям придет специальная техника. Именно на этих площадках и "высадится трудовой десант"  участников акции "Сделаем вместе!".

Всех желающих очистить город от мусора обеспечат необходимым уборочным инвентарем, мешками для мусора и перчатками. Каждого участника всероссийской акции будет отличать тематический бейдж с эмблемой "Сделаем вместе!".

Акция стартует в Урае в 10.00 часов. Координатор проекта – МКУ "Управление градостроительства, землепользования и природопользования". По всем организационным вопросам обращаться по телефонам: 28422, 28419.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024