Тюменцы вышли на борьбу с городским мусором

14:25 18 апреля 2011

Активисты тюменского отделения партии ЛДПР устроили борьбу с городским мусором и 16 апреля провели субботник. Вооружившись мётлами и лопатами, они вышли на улицы Тюмени, чтобы сделать их чище и уютнее (фотоотчет).

Отправной точкой стала тюменская приёмная заместителя председателя Государственной думы РФ Владимира Жириновского (ул. Московский тракт, 137). Оттуда молодые общественники отправились в близлежащие районы и постарались навести порядок во дворах. Ликвидировать разбросанные фантики, бутылки и прошлогодние листья активистам помогал координатор тюменского городского отделения партии ЛДПР Игорь Ракша.

Многие дворы и ближайшие территории не могли похвастаться чистотой. Повсюду были разбросаны бумажки, окурки, пластиковый мусор. Конечно, активисты партии навели порядок. Однако, по их мнению, жители Тюмени должны осознать, что решить проблему грязных улиц возможно только сообща — не разбрасывая мусор и устраивая периодически подобные акции чистоты.

«Я рад, что есть горожане, которым не безразлична Тюмень и её состояние. Снег в этом году сошел раньше, а все, что было под ним, оказалось на поверхности, испортив внешний облик города. Именно поэтому мы не стали дожидаться общегородского субботника и решили привести тротуары в порядок уже сейчас – по зову души, а не по принуждению. Ведь мы хотим жить в чистом и светлом городе», — заявил Игорь Ракша.

Кроме того, во время уборки горожан, проходивших мимо приёмной В.В. Жириновского, угощали лакомствами ресторана украинской кухни «Шинок-телега». Все желающие могли отведать вкусного чая из самовара.

Кстати, первые массовые субботники появились в СССР. Они были нацелены не столько на тотальную уборку всей страны, сколько на пробуждение в каждом человеке чувства уважения к себе и окружающим, не позволяющее мусорить. «Чисто там, где не сорят», — гласит народная мудрость. Поэтому вернув субботникам былую актуальность, чище станут не только улицы, но и помыслы жителей города, считает координатор тюменского городского отделения партии ЛДПР.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024