Фестиваль игр «Нефть в городе» завершится поиском «точек»

15:48 19 августа 2010

Третий - последний - этап фестиваля городских игр «BANZAY-Fest: Нефть в городе» состоится в Тюмени 20 августа. Участникам предстоит продемонстрировать умение ориентироваться по городу, логику мышления и неординарный подход к ситуации в игре под названием «Точки».

Для того, чтобы пройти задания третьего этапа фестиваля, командам (не больше 7 человек) необходимо передвигаться на автомобиле, иметь при этом с собой ноутбук с выходом в Интернет и установленный на него ДубльГИС за август 2010 года. Участникам обязательно нужно заполнить командный вейвер. Также организаторы игры отмечают, что хотя бы двум участникам команды стоит одеться в приличную, не игровую, одежду: во время прохождения заданий придется пройти face-контроль.

«Точки» - динамичная игра. Команда получает на сайте зашифрованные точки в городе - места, где организаторы написали специальные коды. Разгадав точку, команда высчитывает оптимальный маршрут движения к точке и следует к ней. Обнаружив код на точке, команда вводит его на сайте и получает следующую точку.

«Благодаря развитию сети третьего поколения в Тюмени у участников фестиваля появились новые возможности. В первую очередь  - высокоскоростной мобильный доступ в Интернет, который позволяет игрокам в любой точке города получать информацию для мобильных ответов на вопросы игры, а кто в игре мобильнее, тот и становится лидером ночной гонки», - отмечает менеджер по связям с общественностью Тюменского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Анастасия Моржова.

Как сообщают организаторы игры, на фестивале «Нефть в городе» задания будут легкими и веселыми, а коды — необычными. В «поле» игроков ожидает множество сюрпризов.

Начало игры запланировано в 22:00, сбор команд — в 21:00 у вечного огня на парковке возле Технопарка (бывший ДК «Геолог»). Здесь же в 21:40 состоится брифинг, на котором организаторы объяснят правила игры, ответят на вопросы и, конечно, пожелают удачи участникам!

Призы победителям будут вручены на закрытии фестиваля 22 августа в 20:00 в ресторанном комплексе «Урарту» (ул. Молодёжная, 76). Отметим, принимая участие в эксклюзивном мероприятии, команда может победить сразу в нескольких номинациях: получить подарок в каждой игре и выиграть главный приз серии игр — актуальный и современный подарок на сумму 50 000 рублей!

Напомним, первый этап фестиваля под названием «Нефтяная охота» состоялся 7 августа. Команды по заданным спискам искали самые невероятные вещи — настоящую нефть, меч для харакири или настоящий череп. Второй этап «Фотоэкстрим» прошел 14 августа. Здесь участники дали волю своему воображению, воплощая на фотографиях невероятные истории от организаторов.

Какие приключения ждут игроков на третьем этапе — неизвестно, но в любом случае участие в данном мероприятии позволит сотрудникам тюменских компаний и простым жителям города проявить себя, получить удовольствие и завести новые знакомства.

Контактная информация:

Руководитель проектной группы ООО «Гранд Медиа Ltd» Наталья Денисенко
Тел: 8 912 394 68 70
E-mail: denisenko@grmd.ru

PR-менеджер проекта: Кристина Горбунова
сот.8 904 888 84 80
E-mail: gorbunovak@grmd.ru


Справка

Сити-квест — современная игра в городских условиях, которая может проводиться как в пешеходном, так и в автомобильном варианте. Сюжет, основанный на исторических или литературных событиях, интригует и заставляет совершенно по-иному взглянуть на окружающий город. Следуя подсказкам, шаг за шагом участники приближаются к раскрытию тайны. Для расшифровки подсказок надо решить логические задачи, работать с картой, справочниками, путеводителями, Интернетом, вступать в контакт с незнакомыми людьми, выполнять самые невероятные задания!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024