Фильм о судьбе тюменца покажут в библиотеке

17:46 06 июля 2010

Показ и обсуждение документального фильма «Дело о бороде», главным героем которого является тюменец Михаил Ханжин, состоится 8 июля в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки им. Менделеева. На встречу приглашены дочь репрессированного Софья Фадеева, историк-краевед Александр Петрушин, сообщает пресс-служба библиотеки.

«Дело о бороде» рассказывает о судьбе Михаила Яковлевича Ханжина — старосты Тюменской церкви Всех Святых. Фильм показывает, как герой в первые годы войны подвергался арестам за религиозные учения, участвовал в боях против фашистской Германии, как военный трибунал приговорил его к расстрелу за веру в Бога. Автором идеи и сценаристом является Елена Кухальская, режиссером - Анастасия Угрюмова, главным редактором - Роман Мамонтов. Роль Михаила Ханжина исполнил Евгений Потрепалов, а военного следователя сыграл актер театра «Ангажемент» Виктор Галкин.

Фильм снят в мае 2010 года в Тюмени ЗАО «Студией ТРТР». «Дело о бороде» уже стал призером межрегионального фестиваля «Православие и СМИ-2010» и обладателем диплома «За раскрытие трагических страниц в истории Великой Отечественной войны» на Всероссийском военно-патриотическом фестивале «Щит России». Продолжительность фильма всего 13 минут, но это время дает возможность задуматься над прошлым и сделать правильные выводы о будущем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024