Тюменцы поучаствуют в создании праздничных баннеров к 65-летию Победы

16:39 28 января 2010

На территории Восточного округа Тюмени стартовала поисковая акция «Нам завещаны Память и Слава». В рамках празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники акции подготовят презентации о тюменских ветеранах войны и труда. Лучшие работы лягут в основу праздничных баннеров, сообщает пресс-служба городской администрации.

На протяжении января и февраля участникам акции предлагается организовать и провести встречи с ветеранами войны и труда, сфотографировать их и по итогам беседы составить небольшой рассказ. Повествование должно содержать имя, год рождения, информацию об участии в боях (войнах) и трудовой деятельности. В работе нужно указать жизненный девиз, необычные факты из биографии ветерана.

Акция проводится в двух номинациях: «Фотопрезентация» и «Видеоролик». По итогам отбора конкурсное жюри определит 10 наиболее полных, оригинальных и качественных презентаций, на основе которых будут подготовлены эскизы праздничных баннеров: их разместят на гостевом маршруте Восточного округа.

Также на основе лучших работ будет подготовлен фильм о ветеранах, проживающих на территории Восточного округа.

Готовые презентации участникам необходимо доставить в управу Восточного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024