В Нижневартовском районе создано 26 бригад для сбора анализов на грипп А/H1N1

19:07 06 августа 2009

26 бригад для сбора анализов по выявлению высокопатогенного вируса гриппа А/H1N1 сформировано в Нижневартовском районе (Ханты-Мансийский автономный округ). Необходимый запас профилактических и лечебных препаратов, приобретенных на собственные средства, составляет 31%. В случае ухудшения ситуации развития вируса гриппа, учреждениями района для госпитализации создано резервных 965 койко-мест.

Как сообщает пресс-служба администрации района, главный врач Центральной районной больницы Нина Шляхтина рассказала, что уже существует предварительная договоренность о резервировании в бюджете района 2 миллионов рублей на случай дальнейшего развития ситуации с распространением гриппа А/H1N1. Так же подготовлено письмо на имя главы района о выделении 1 миллиона рублей для покупки 3 тысяч доз вакцины для профилактики вируса.

Главный врач районной больницы взяла на себя контроль за наличием неснижаемого запаса профилактических и лечебных препаратов, а так же осуществление широкой санитарно-просветительной работы среди населения о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ.

Кроме того, руководителям социальных служб, образовательных учреждений, Роспотребнадзора, филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Нижневартовске, главному государственному ветеринарному инспектору по Нижневартовску и Нижневартовскому району и руководителям структурных подразделений администрации района рекомендовано на период развития пандемии высокопатогенного гриппа не планировать обмен групп школьников района со школьниками зарубежных государств, рекомендовать частным предпринимателям и юридическим лицам проведение текущей дезинфекции и содержание помещений по режиму эпидемиологического неблагополучия в сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, усилить контроль и мониторинг за ввозимым поголовьем свиней, сырьем и продукции свиноводства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024