В Югре открывают расчетный счет Фонда Победы

21:19 25 июня 2009

В Югре планируют открыть расчетный счет Фонда Победы в честь празднования 65 годовщины Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В настоящее время ведутся организационные работы по его подготовке.

Как сообщает пресс-служба главы региона, фонд был создан в марте 2005 при окружном Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, основная цель которого – сбор средств на нужды участников войны, организацию и проведение мероприятий в честь празднования дня Победы.

За 4 года существования на его счет поступили добровольные пожертвования от органов власти, предприятий и организаций, граждан на сумму, превышающую 24 миллиона рублей. Половина этих средств была направлена на ремонт жилых помещений ветеранов Великой Отечественной. На оказание материальной помощи, в том числе на улучшение социально-бытовых условий жизни этой категории югорчан израсходовано 40,5% от общей суммы. 7,5% было потрачено на организацию и проведение праздничных мероприятий, восстановление и установку памятников, приобретение подарков и сувениров. На конец мая 2009 года остаток средств на счету фонда составил порядка 480 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024