В Югре за выходные зарегистрировано 182 преступления

19:35 01 июня 2009

За прошедшие дни в Югре зарегистрировано 182 преступления, раскрыто 122, в том числе 1 разбой, 2 факта изъятия поддельных купюр, 4 мошенничества, 3 автоугона, 6 грабежей и 21 кража. Раскрываемость преступлений составила 67%.

На дорогах округа произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли, 26 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба УВД округа, 29 мая в Сургуте, в квартире одного из домов, расположенных по улице Островского, неработающий гражданин, угрожая ножом 20-летней девушке, завладел золотыми изделиями на сумму 80 тысяч рублей. 35-летнего злоумышленника, совершившего разбойный налет, задержали сотрудники оперативной группы.

В этот же день на 78-ом километре автодороги Нижневартовск – Радужный 48-летний водитель, управляя автомашиной «Урал», при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем «Мерседес». В результате дорожно-транспортного происшествия 40-летний водитель иномарки от полученных телесных повреждений скончался на месте, пассажир госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

30 мая молодой человек 22 лет свободным доступом с лодки, расположенной на берегу реки Аган Нижневартовского района, похитил лодочный мотор стоимостью 20 тысяч рублей, принадлежащий преподавателю поселковой средней школы. Похитителя задержал оперуполномоченный милиции.

Этого же числа 18-летний учащийся лицея от дома, расположенного по улице Громова поселка Междуреченский Кондинского района, совершил угон автомобиля «ВАЗ-2113», принадлежащего водителю электросетистроя. Угонщика задержал наряд ГИБДД. Автомобиль возвращен владельцу.

31 мая в Нижневартовске возле дома, расположенного по улице Мира, за нарушение правил дорожного движения сотрудниками милиции была остановлена автомашина «ВАЗ-2114» под управлением мужчины 1981 года рождения, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения при проверке документов, выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников дорожно-патрульной службы, после чего 19-летний пассажир остановленного «ВАЗа» нанес удар ногой одному из милиционеров. Принятыми мерами дебоширы были задержаны, в отношении которых сотрудниками следственного комитета при Прокуратуре РФ по Нижневартовску проводится проверка.

Также в Нижневартовске, в торговом киоске, расположенном на рынке «Сибирский балаган» по улице Мира, 40-летний электрик одной из строительных компаний города расплатился за товар поддельной купюрой достоинством 1000 рублей, изготовленной на цветном копировально-множительном устройстве. По данному факту возбуждено уголовное дело.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024