Молодые парламентарии поговорят о профилактике наркомании

18:38 20 мая 2009

«Круглый стол» на тему: «Проблема информированности молодежи о рисках и последствиях наркомании: диалог власти и общества» пройдет 22 мая в Тюмени. Мероприятие, организованное молодежной палатой, начнется в 10 часов в малом зале областной думы.

Участники планируют выработать комплекс мер по увеличению уровня информированности детей и молодежи о рисках и последствиях потребления наркотических и психотропных веществ.

В диалоге с молодежью примут участие председатель комитета облдумы по социальной политике Владимир Столяров, зам. директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова, зам. директора департамента здравоохранения Тюменской области Сергей Гольцов, а также представители федеральных органов власти, медицинских учреждений области, общественных объединений и СМИ.

Отметим, на сегодня в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Тюменской области на 2009-2011 годы» в нашей области разработан и реализуется комплекс мер, направленных на профилактику наркомании и токсикомании.

Тем не менее, актуальным остается вопрос правовой безграмотности и низкого уровня осведомленности молодежи об административной ответственности и социальных последствиях употребления наркотиков.

Также на «круглом столе» будут затронуты вопросы появления информации пронаркотического содержания на телевидении, в печатных и электронных изданиях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024