В Ларьяке больше нет проблем с хлебом

19:23 19 мая 2009

В селе Ларьяк Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ) после капитальных ремонтов введены в эксплуатацию стационарное отделение местной больницы и хлебопекарня.

Стоимость капитального ремонта стационара составила 8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации района. В ходе работ полностью были заменены системы канализации, водо- и теплоснабжения. В обновленном здании стационара появились стерилизационное отделение, комната отдыха персонала, душевые кабины, помещение для хранения отходов, а так же кабинет для хранения препаратов, содержащих наркотические средства. Палаты обставлены новой мебелью. Все работы подрядчик фирма «Зиган» выполнила качественно и в срок.

Хлебопекарня для жителей Ларьяка является не менее важным объектом, чем стационар. Из-за того, что село расположено на острове, ежедневная доставка хлебобулочных изделий для жителей села не возможна. Однако после ремонта и ввода хлебопекарни в эксплуатацию эта проблема решена полностью. На ее ремонт из бюджета района было выделено 4 миллиона рублей. Здесь так же были заменены все коммуникационные сети, потолок и пол, произведена перепланировка здания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024