Ветераны Тюменского района уже празднуют День Победы

22:14 07 мая 2009

7 мая в Тюменском районе официально стартовали торжества, посвященные 64 годовщине разгрома фашистских войск в Великой Отечественной войне. 

Как сообщили в управлении информационной политики, с самого утра к зданию администрации района стали подходить ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники локальных конфликтов. У дверей их встречал военный оркестр и курсанты кадетских классов. Все вместе они отправились на площадь Памяти, где состоялся торжественный митинг и возложение венков к монументу памяти павших защитников Родины.

К собравшимся обратился глава Тюменского района Андрей Линник. Он тепло поздравил ветеранов с приближающимся праздником, поблагодарил их за ратный подвиг и тяжелый труд в тылу, а так же пожелал всем крепкого здоровья. 

После этого торжества начались в здании администрации района. Здесь в честь ветеранов глава района дал праздничный прием. Силами творческих коллективов была организована концертная программа, состоящая из песен военных лет и хореографических номеров. Самые активные участники ветеранских объединений получили от главы района благодарственные письма. В числе награжденных оказались Александр Бородкин из поселка Богандинский, Василий Шаров из Созоново, Иван Яковлев из Лугового, а так же Григорий Ковальчук и Виктор Семенов из Винзилей.

Завершением торжеств стал праздничный обед. Ветераны подняли фронтовые сто грамм в память о невернувшихся с войны товарищах, вспомнили свои боевые будни, пообщались со своими товарищами из соседних поселений. 

На этом праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, не заканчиваются. В ближайшие несколько дней во всех  муниципальных образованиях Столичного пройдут встречи с ветеранами, митинги и концерты. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024