У педагогов вузов Югры проверяют "чистоту рук"

21:49 07 мая 2009

В период летней экзаменационной сессии в учебных заведениях Югры сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа проверяют преподавателей на «чистоту педагогических рук».

По информации, выявленной в ходе спецопераций, в Нижневартовском филиале Тюменского государственного нефтегазового университета преподаватель одной из кафедр, используя свое служебное положение, вымогал со студентов по 6 000 рублей с каждого за беспрепятственную сдачу зачета и экзамена по дисциплинам, которые он не преподавал.

Как удалось выяснить, преподаватель ВУЗа тактично пояснял студентам, что возможность сдачи зачета и экзамена без предварительного денежного аванса исключена. Благодаря слаженным действиям сотрудников милиции профессор филиала был задержан с поличным при получении взятки в размере более 170 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело с признаками состава преступления, предусмотренного статьей 290 УК Российской Федерации. Фигуранту этого дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе УВД по округу.

Если вы, уважаемые граждане, обладаете информацией о подобных случаях, незамедлительно обратитесь в приемный пункт милиции или позвоните по телефонам УВД по округу «02», (3467)39-83-00, УВД по Нижневартовску (3466)49-21-11.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024