Ялуторовск готовится к фестивалю им. Саввы Мамонтова

16:10 06 марта 2009

В Ялуторовске (Тюменская область) с 21 по 29 марта пройдет многожанровый открытый фестиваль народного творчества имени Саввы Мамонтова.

Как сообщили в областном департаменте стратегического развития, на протяжении девяти дней в рамках фестиваля будут проходить конкурсные просмотры, выставки-презентации, экскурсии, музейные салоны, праздники по различным жанрам и «мастер-классы».

Напомним, фестиваль проводится с 1994 года, он был учрежден администрацией Ялуторовска, комитетом по культуре и туризму.

Основные цели проведения фестиваля: развитие и популяризация народного творчества в регионе; возрождение меценатской культуры; формирование системы рекреационных и познавательных программ для деловых партнеров и гостей города.

Фестиваль носит имя Саввы Мамонтова, известного в России мецената, родившегося в Ялуторовске, оказавшего большую поддержку талантливым композиторам, художникам и скульпторам России.

Потребность творить, стремление к самореализации, настрой на сопереживание – вот главные стимулы тех, кто пробует свои силы в литературном, музыкальном, декоративно-прикладном, эстрадном или каком-либо другом жанре самодеятельного творчества.

Как показывает опыт проведения фестиваля, в нем примут участие более одной тысячи самодеятельных артистов, художников, поэтов, а мероприятия фестиваля смогут посмотреть не одна тысяча зрителей – горожан и гостей города.

Справки по участию в фестивале можно получить по телефонам: (34535) 3-17-51, 3-12-29.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024