Тюменские студенты постреляют из арбалета и покажут знание военной истории

23:10 19 февраля 2009

Турнир Вильгельма Теля проведет в преддверии Дня защитника Отечества региональное отделение «Молодой гвардии Единой России».

Представители каждого вуза Тюмени соберутся в арбалетно-лучном центре (ул. Червишевский тракт 94/1) в 13:00. Участникам предстоит ряд испытаний, в ходе которых судейская коллегия определит лучших из лучших.

Турнир пройдет в 3 этапа: стрельба из арбалета, сборка и разборка автомата Калашникова, викторина на тему «Военная история России», сообщили в пресс-службе регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

«Цель этого турнира - напомнить о тех качествах, которыми непременно должен обладать настоящий мужчина. Это смелость, ловкость и находчивость. Именно этими качествами обладал наш герой, в честь, которого мы назвали наш турнир», - отметил руководитель акции Артем Газизов.

Отметим, образ Вильгельма Телля был выбран неслучайно. Он известен нам из швейцарских сказаний средних веков. Молодой крестьянин Телль был знаменитым стрелком из лука, который смог пронзить стрелой яблоко на голове ребенка. Вильгельм Телль известен в истории не только, как искусный стрелок, но и борец за независимость своей страны от Австрии и Римской империи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024