В Нижневартовске введен в строй первый в этом году многоквартирник

15:40 12 февраля 2009

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) введен в эксплуатацию первый в этом году многоквартирный дом. Площадь новостройки 12 тысяч квадратных метров. До конца квартала строители рассчитывают сдать еще 8 тысяч квадратных метров жилья.

Новостройка возведена в рекордно короткие сроки: всего за 7 месяцев. Как пояснил председатель нижневартовской городаской думы Владимир Тихонов: «В 2009 году при поддержке правительства Югры мы предполагаем сохранить объёмы строительства, набранные в 2008 году, и планируем ввести в эксплуатацию более 125 тыс. кв. метров жилья. Напомню, что в прошлом году было введено в эксплуатацию более 120 тыс. кв.м. жилья. Если темпы ввода новостроек сохранятся, то в 2009 году еще около 2 тысяч семей улучшат жилищные условия».

Темпы строительства в Нижневартовске в последние годы стабильно увеличивались. Прирост составлял по 20 тыс. кв. метров в год. Однако в период кризиса 1998 года и последующие несколько лет в Нижневартовске вводилось в эксплуатацию не более 15 тыс. квадратных метров жилья. Однако власти Нижневартовска надеются, что нынешний финансовый кризис скажется на темпах строительства не ранее 2010 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024