В деревне Вата впервые появится детский сад

15:21 16 января 2009

Детский сад, школа, музей и спортивный зал под одной крышей. В деревне Вата Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ) идет строительство современного культурно-образовательного комплекса. Для местных жителей он будет поистине уникальным, поскольку решит большую часть их проблем.

Одна из них – проблема организации дошкольников. Дело в том, что детского сада в населенном пункте никогда прежде не было, следовательно - молодые мамочки подолгу не могли устроиться на работу. Не меньше необходима сельчанам и школа: в настоящее время она располагается в старом деревянном здании, поэтому ученики с нетерпением ждут переезда.

По словам строителей, новое здание ребят не разочарует, поскольку возводится оно по новым технологиям. В основе – металлический каркас, что позволит расширить внутренние помещения, сделать их светлыми и просторными. Не смотря на то, что в здании будут соседствовать сразу несколько учреждений, все они сохранят свою самостоятельность, поскольку для каждого предусмотрен отдельный вход. Сдача объекта намечена на 2010 год.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024