День «Шлюмберже» прошел в ТюмГНГУ

17:36 21 ноября 2008

День "Шлюмберже" прошел в Тюменском государственном нефтегазовом университете.

Напомним, встречи со специалистами ведущих предприятий нефтегазового сектора проходят в рамках Дней компаний в ТюмГНГУ с 14 ноября, где представители фирм рассказывают о деятельности, направлениях работы, требованиях к молодым специалистам и перспективах профессионального роста.

Специалисты по набору персонала "Шлюмберже" встретились со старшекурсниками нефтегазового университета, сообщили в центре информации, рекламы и маркетинга вуза.

Условия труда и заработная плата в компании более чем привлекательные, однако, новым сотрудникам придется нелегко. Первые полтора года необходимо проработать полевым инженером в Африке или на крайнем Севере.

Инженер по набору технического персонала "Шлюмберже" Екатерина Бедина объяснила, что в первые полгода многие не выдерживают. Однако у тех, кто вытерпит все сложности работы на месторождении появиться возможность воплотить в жизнь все свои идеи. Каждые 2-3 года сотруднику "Шлюмберже" предстоит смена деятельности, можно реализовать свои научные разработки, работать с персоналом или с заказчиками, разрабатывать программные продукты.

По окончании презентации, студенты ТюмГНГУ задавали вопросы. Ребят интересовали условия проживания на месторождении, предоставляется ли жилье членам семьи сотрудникам "Шлюмберже", сложно ли пройти собеседование на прохождение практики и трудоустройства и насколько целесообразно при падении цен на нефть набирать новых сотрудников? Екатерина Бедина рассказала, что если они прекратят набор сотрудников, то уже через несколько лет в компании наступит кадровый голод. А когда сотрудник "Шлюмберже" заводит семью, то всем ее членам предоставляется страховка и жилье, оплачиваются транспортные расходы.

Собеседование пройти непросто, да и второго шанса компания не дает. Устроиться на работу легче, чем попасть на оплачиваемую практику, если компания ежегодно трудоустраивает около двухсот выпускников российских вузов, то на практику принимают не более 50-60 старшекурсников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024