В Тюменском кардиоцентре собрались врачи со всего света

14:38 29 октября 2008

Пятнадцатая ежегодная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы кардиологии", в рамках которой состоится симпозиум по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку, стартует сегодня в Тюменском кардиологическом центре. Она продлится до 31 октября.

В рамках конференции планируется обсудить ряд актуальных тем, связанных с профилактикой внезапной сердечной смерти, а также с инновационными методами диагностики и лечения таких сердечно-сосудистых, как хроническая сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма сердца. Все эти заболевания остаются на первом месте среди причин смертности и ранней инвалидизации жителей России, сообщили в пресс-центре Тюменского кардиоцентра.

На конференции с докладами и лекциями выступят ведущие российские специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, среди которых В.А. Сандриков, заместитель директора по научной работе Российского научного центра хирургии РАМН, а также специалисты из Великобритании, США, Испании, Австрии и других стран.

Лекции прочтут Джозеф Кисслоу, профессор Медицинского центра университета Дьюка (г. Дурхам, Северная Каролина, США), Рокси Синиор, профессор, кардиолог-консультант, руководитель кардиологических исследований Норсвик Парк Госпиталя (г. Харроу, Великобритания) и другие.

Участникам конференции — их ожидается около пятисот человек — будет предоставлена возможность познакомиться с современными достижениями отечественной и зарубежной кардиологии, обменяться мнениями по актуальным вопросам диагностики, лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Слушателями конференции выступят врачи-кардиологи и терапевты из Тюмени, городов ЯНАО и ХМАО, а также из Челябинска, Омска, Кургана и других городов.

В рамках конференции состоятся мастер-классы по использованию современного оборудования, которое применяется для проведения высокотехнологичных операций.

Пресс-конференция, посвященная этому мероприятию, состоится сегодня в 12 часов в большом конференц-зале кардиоцентра (ул. Мельникайте, 111). 30 октября в 10 часов состоится открытие научно-практической конференции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024