У нефтяников Русского месторождения - новый дом

21:54 28 октября 2008

На Русском месторождении (ЯНАО) открылось общежитие для нефтяников ТНК-ВР, работающих вахтовым методом.

Как сообщили «NewsProm.Ru» управлении по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь», строительство жилого комплекса с общежитием на месторождении было начато в октябре 2007 года. Это время вахтовики, которые проводят на промысле около месяца, жили в вагончиках.

Одноэтажный жилой комплекс площадью более 1 тыс. кв.м. – это общежитие на 40 мест, административные помещения для специалистов промысла, столовая с обеденным залом на 12 посадочных мест и комната отдыха. Жилой комплекс постоянно отапливается, он оснащен системой водоочистки и обеспечен горячим водоснабжением.

В административном помещении расположены просторные кабинеты маркшейдера, геолога, строителей, куда уже завезена оргтехника и проведен Интернет. Меню столовой разнообразно и ежедневно предлагает сотрудникам горячие комплексные обеды. В комнате отдыха есть телевизор, DVD для просмотра фильмов и музыкальный центр. Кроме того, рядом с жилым комплексом находится спортивная площадка, где в свободное время сотрудники ОАО «Тюменнефтегаза» и подрядных организаций могут сыграть в футбол.

По словам генерального директора ОАО «Тюменнефтегаз» Евгения Задорожного, запустив в эксплуатацию общежитие, предприятие улучшило жилищные условия сотрудников, которые работают вахтовым методом на Русском месторождении.

«Я побывал на промысле перед открытием, и уверен, сотрудникам «Тюменнефтегаза» жилой комплекс понравится. Общежитие рассчитано на 40 мест, и хотя сегодня на промысле постоянно находится около 15 человек, мы строили это здание на перспективу», - отметил Евгений Задорожный.

Напомним, Русское месторождение расположено в верховьях реки Таз (ЯНАО), является одним из крупнейших в России. Величина его геологических запасов – 1,5 млрд. тонн, извлекаемых – 410 млн. тонн. Разработку месторождения ведет дочернее общество ТНК-ВР – ОАО «Тюменнефтегаз».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024