Питерская молодежь побывала на нефтедобыче Спорышевского месторождения

23:12 07 октября 2008

На Спорышевском месторождении ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» побывала молодежная делегации из Санкт-Петербурга. Традиционно, экскурсантам показали весь процесс добычи нефти: от скважины до центрального пункта сбора.

В экскурсии приняли участие 25 человек, сообщает департамент общественных связей и корпоративных коммуникаций
ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Это активисты молодежных общественных организаций, специалисты комитета по внешним связям и комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями правительства Санкт-Петербурга.

Экскурсия была организована в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Ямалом и Санкт-Петербургом.

Однако сотрудничество ЯНАО с Санкт-Петербургом не ограничивается исключительно этим соглашением. В рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром нефть» и Санкт-Петербургским горным университетом имени Плеханова в апреле этого года прошла Олимпиада среди учащихся выпускных классов средних школ Ноябрьска, в которой смогли принять участие все желающие.

Десяти школьникам, показавшим самые высокие результаты по итогам участия в олимпиаде и с учетом оценок по ЕГЭ, было предложено обучаться на целевых местах, выделенных Университетом для Компании. Школьники выбрали профильные для Компании специальности. В течение всего времени обучения в Университете, ребятам будет обеспечена производственная практика на предприятиях Компании и по окончании Университета, при условии успешной учебы, они будут приняты на работу в ОАО «Газпром нефть».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024