Ноябрьские нефтегазодобытчики привезли медали из Москвы

23:48 25 сентября 2008

Сотрудники ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» с наградами вернулись из поездки в Москву.

19-20 сентября на стадионе «Крылья Советов» в Москве прошла первая летняя Спартакиада ОАО «Газпром нефть», в которой приняли участие 9 команд концерна.

Как сообщает департамент общественных связей
и корпоративных коммуникаций ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", участников напутствовал председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, после чего одновременно на нескольких площадках стартовали соревнования в четырех видах спорта: настольном теннисе, футболе, волейболе и поднятии гири.

В результате напряженной борьбы спортсмены «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» вернулись домой с кубками в личных и командных зачетах. За первое место в гиревом спорте в весовой категории 70 кг награжден Ахмад Тураханов. Ему удалось поднять гирю 139 раз.

В соревнованиях по настольному теннису в общекомандном зачете команда «Газпромнефть-ННГ» заняла 3 место, в парных соревнованиях Зулайха Бадрутдинова и Константин Корнеев стали вторыми, в личном зачете на первую ступень пьедестала поднялся Константин Корнеев.

Футбольная команда «Газпромнефть-ННГ» в этом году стала второй, уступив лидерство своим постоянным соперникам из ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Летняя спартакиада ОАО «Газпром нефть» в этом году прошла впервые. По словам начальника управления социального обеспечения Михаила Перевышина, она станет ежегодной, увеличится количество видов спорта. Кроме того каждый год будет меняться место проведения спартакиады и работников ОАО «Газпром нефть» примут у себя по очереди города присутствия компании.